В Тверской области чиновники спилили дедушкин подарок для внучки

В Тверской области чиновники спилили дедушкин подарок для внучки
фото: "Подслушано в Кувшиново"

В Тверской области жители города Кувшиново недовольны тем, что 24 декабря в черте города спилили ель и установили ее на площади, украсив как новогоднюю. Об этом сообщили пользователи сообщества «Подслушано в Кувшиново».

Дерево росло более 45 лет на улице Семашко. Ирина в комментариях под постом в соцсетях рассказала, что ель посадил ее дедушка к дню рождения своей внучки. Сейчас дом и участок являются заброшенными, но когда она проезжала мимо на машине, то всегда любовалась выросшей красавицей-елью.

Другие участники сообщества говорят, что администрация поступила верно. По их словам, ель закрывала обзор и угрожала упасть на близстоящие дома от сильного ветра.

Комментирующие разбились на два лагеря. Одни говорят, что не пойдут любоваться на площадь уничтоженной красотой, а другие, что администрация подготовила замечательный новогодний подарок для жителей города, и такой красивой новогодней ели на площади не было никогда. Последние добавляют, что дерево спилили бы в любом случае в рамках санитарной рубки деревьев летом 2019 года.

В администрации города не взяли телефонную трубку и получить официальный комментарий не удалось.

фото: "Подслушано в Кувшиново"

Напомним, что аналогичная ситуация произошла в Кашине в Тверской области. Власти спилили ель на улице Комсомольской и установили на городской площади к Новому году. Городская администрация прокомментировала свой поступок и сообщила, что дерево достигло предельного возраста. Но жители сообщили, что обращались к мэру с просьбой не трогать красавицу-ель, но 18 декабря ее все равно спилили.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру