На Терешковой в Твери происходит все, что угодно, кроме новогодней елки

На Терешковой в Твери происходит все, что угодно, кроме новогодней елки
Фото: Екатерина Царева

Площадь Терешковой – место, можно сказать, необычное. Летом 2018 года прямо по проезжей части наравне с машинами катался мусорный бак – хорошо, что его вовремя «отловили».

В ноябре 2018 года во дворе гуляла прекрасная белая курица – бегала и кудахтала. Сначала все очевидцы посмеивались, но потом, уже ближе к вечеру, нашлись трое «умников».

Фото: Екатерина Царева

Они целый час носились за наседкой и таки поймали. Ее дальнейшая судьба осталась под завесой тайны.

Может именно этот случай приоткроет тайну исчезновения курицы? В том же дворе спустя какое-то время с утра появилось что-то типа последствий ритуального действа – разбросаны спички и карты, на которых, видимо, гадали.

Фото: Екатерина Царева

Чуть позже жители этого же двора инсценировали «Один дома», когда выставили ведро с водой в мороз – вода протекла и лестница заледенела.

Фото: Екатерина Царева

Это все, конечно, хорошо. Но всем, а особенно креативным и веселым жителям домов на площади Терешковой в Твери хочется праздника. Каждый год здесь ставили елку, и вот 2018 стал первым, когда на площади только парковки и слякоть.

Фото: Екатерина Царева

- Да, не поставили, впервые. Но я не расстроился, мои-то года какие. А вот молодежи-то хочется, - сообщает пожилой мужчина.

Работники магазинов на площади также сетуют:

- Лишили праздника. Везде поставили – а здесь нет. Ведь везде, где обычно, елки поставили. А нам работать тут новогодние праздники. Хотя бы деревья снегом покрыты тут, и то радость.

Фото: Екатерина Царева

Раньше в новогоднюю ночь жители собирались на правой стороне площади, взрывали петарды, водили хороводы вокруг елочки. Теперь машины на парковке этого сделать не дадут.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру