После трагедии в Магнитогорске в Твери активизировались "продавцы" датчиков

После трагедии в Магнитогорске в Твери активизировались "продавцы" датчиков
фото: РИА Воронеж

В последние дни в Твери активизировались группы непонятных граждан, которые ходят по подъездам жилых домов, звонят в квартиры и предлагают установить газовые датчики.

"Какие же все-таки мрази есть. У людей случилась трагедия, и тут же упыри пошли по квартирам: "Откройте, мы хотим поговорить о газовой безопасности". Не знаю, что хотят - не пустила. Думаю, или втюхивают что-то, или высматривают под шумок. "Из Службы Газовой Безопасности", говорят". Об этом написала писатель и сценарист из Твери Наталья Лебедева на своей странице в социальной сети.

С такими же непонятными людьми столкнулась и жительница Заволжского района Татьяна. В настоящее время двое мужчин ходят по домам в районе улиц Оборонная и Веселова и настоятельно рекомендуют приобрести датчики утечки газа. Татьяне эти датчики хотели продать за 20 тысяч рублей. После того, как она сказала, что таких денег у неё нет, сразу нашлась какая-то "программа", по которой пенсионерке были готовы продать оборудование за 3 тысячи рублей.

Гражданам необходимо помнить, что в случае подозрения на утечку газа, нужно звонить на бесплатный круглосуточный номер 01 или 104 с мобильных телефонов. Также по закону собственники обязаны иметь договор на обслуживание газового оборудования, и в случае необходимости, за установкой различного рода датчиков стоит обращаться в официальные организации и не приобретать сомнительное оборудование у сомнительных личностей за неоправданные деньги.

Некоторые жители Твери отмечают, что ходить по квартирам "продавцы" газовых датчиков начали ещё до трагедии в Магнитогорске, но после случившегося активизировались. Основной довод "продавцов", что их оборудование должно быть установлено в обязательном порядке, и это работает на некоторых доверчивых гражданах, однако специалисты советуют всегда уточнять данные вопросы непосредственно у поставщика газа и никогда не принимать решения в спешном порядке. Не пускать мошенников в дом и позвонить близким для обсуждения данного вопроса.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру