В Тверской области в магазине обокрали продавца-консультанта

В Тверской области в магазине обокрали продавца-консультанта
фото: detektiv-tudor.com

В Тверской области два жителя Бежецка, обвиняемые в краже и сбыте имущества, которое добыто преступным путем, выслушали приговор суда. Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

11 августа 2018 года жительница Бежецка украла со стеллажа в торговом центре кошелек, принадлежащий продавцу-консультанту. В нем находились денежные средства, золотые серьги и банковская карта с заработной платой.

Злоумышленница вышла из магазина и села в автомобиль своего знакомого. Она показала ему украденное и предложила потратить деньги с похищенной банковской карты. Злоумышленники приобретали товар в магазинах в течение дня. Они расплачивались картой с помощью встроенной в нее функции «Wi-Fi». Общий ущерб составил 15 тысяч рублей.

Мужчина также сбыл украденные серьги, которые стоили 4200 рублей, продавцу магазина на автовокзале. Злоумышленник продал их за 700 рублей.

Бежецкий городской суд вынес приговор злоумышленникам. Женщина получила наказание в виде двух лет и шести месяцев лишения свободы условно, а ее подельник – два года условно и штраф в размере пяти тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру