В Тверской области бизнесмен на снегоходе помог врачам добраться до пациента

В Тверской области бизнесмен на снегоходе помог врачам добраться до пациента
фото: depositphotos.com

На помощь медикам, которые не могли добраться до пациента в деревне Едимоново в Конаковском районе Тверской области, пришел на помощь бизнесмен на снегоходе. Об этом сообщил портал «KonakovoGrad».

Зимой до деревни Едимоново можно добраться только по льду Волги. Специальный транспорт ГИМС – катер на воздушной подушке не смог добраться прямо до дома пациента.

Судно дошло до конечной точки и дальше врачам пришлось бы двигаться пешком, а обратно вместе с больным на носилках, но рядом с катером остановился снегоход. Михаил Савченков – молодой бизнесмен высадил своих друзей и повез медиков с оборудованием к больному в деревню Едимновские Горки через реку Городня.

У пациента оказался тяжелейший инфаркт.

— Без всяких преувеличений, ребята помогли нам спасти больного. Если бы пришлось нести его на носилках… Не гарантирую, что все закончилось бы хорошо. А дальше — все было проще. Капельница, обследование и доставка больного в ОКБ. Но если бы нам не помогли на этапе доставки больного, повторю, кончиться могло все плохо, — поделился врач Олег Грек с изданием.

Михаил Савченков не считает свой поступок чем-то необычным.

- Помочь врачам — ничего необычного. Дело не в том, что мы в одной деревне оказались. Помог, потому что так правильно было. И другому помог бы также, — прокомментировал он свои действия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру