В Бежецке Тверской области бегает стая собак и кусает людей

В Бежецке Тверской области бегает стая собак и кусает людей
Фото: Твой Бежецк

В городе Бежецк Тверской области по улицам бегает стая агрессивных собак. Об этом сообщается в группе ВКонтакте «Твой Бежецк».

Одна из жительниц города, оставшаяся анонимной, рассказала, что шла с коляской по улице, и стая как минимум из 6 собак подбежала к ней и начала рычать. Женщина сообщила, что среди псов есть и домашние животные.  

- Эти собаки покусали уже троих. Разведут, выкинут, потом бегают от них!, - негодует она.  

Есть и другие свидетели агрессивной собачей стаи, которую заметили не только на Остречинской, но и на других улицах. Родители обеспокоены, что их дети поджидает серьезная опасность.  

- Я тоже шёл прошлую субботу по Восточному проезду, там собаки бегали. Я думал -только бы не укусила, - поделился Владимир Терзян в соцсети.

В администрации Бежецка отреагировали на сообщение. В приемной сначала возмутились, мол, все такие умные стали, увидели парочку собак – и панику сеют.

Но при этом заведующая отделом ЖКХ, дорожного хозяйства, транспорта и связи Ирина Антропова рассказала "МК в Твери", что вопрос прорабатывается уже с понедельника 14 января, а 17 января, в четверг, состоялось оперативное совещание.

- Эти собаки никого не кусали. Точнее, к нам с этим не обращались - только обеспокоенные жители звонили по поводу этой стаи. Один из первых – директор школы №5, беспокоится за здоровье и безопасность учеников.

В данный момент в администрации руководство выходит на связь с лицом, которое займется отловом животных.

- В ходе выезда на место мы столкнулись с проблемой – большинство собак в стае домашние, с ошейниками, а отлавливать мы имеем право только безнадзорных, - добавила Ирина Антропова.

В администрации сказали, что в ближайшее время вопрос со стаей агрессивных животных будет решен.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру