В Тверской области для разгона бежецкой стаи ловят альфа-самку

В Тверской области для разгона бежецкой стаи ловят альфа-самку
Фото: Твой Бежецк

В Бежецке Тверской области вечером 17 января нашли подрядчика, который сможет разогнать стаю собак, пугающую людей на улицах города. Об этом "МК в Твери" сообщила Ирина Антропова, заведующая отделом ЖКХ, дорожного хозяйства, транспорта и связи в администрации Бежецка.

- В четверг вечером мы договорились с подрядчиком, который поможет разогнать стаю собак. Стая бегает по всему городу, и поэтому мы приняли решение мобилизовать не только подрядчика, который уже начал поиски, но и дорожников – они же из-за сильного снегопада чистят улицы, могут и за передвижениями стаи следить. Если заметят – сообщат в единую дежурную - диспетчерскую службу Бежецкого района.

В администрации добавили, что есть план по разгону стаи.

- У собак, собирающихся в такие группы, тоже есть своя психология. И для разгона стаи достаточно изъять из нее самку. Остальные сразу разбегутся. К периоду так называемых «собачьих свадеб» мы заключим контракт с этим подрядчиком для своевременного отлова безнадзорных животных , - добавила Ирина.

18 января стало известно, что местонахождение стаи уже нашли, и подрядчик выехал на место для отлова самки.

Напомним, что жители Бежецкого района жаловались на собак, которые бегали по улицам, пугали и кусали людей. В местной администрации этот вопрос прорабатывается с понедельника 14 января из-за обращения обеспокоенных родителей школьников и директора школы №5.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру