В Твери начали давать показания по делу жестокого убийцы Барановского

В Твери начали давать показания по делу жестокого убийцы Барановского
фото: Екатерина Царёва

В понедельник, 21 января, в Тверском областном суде началось судебное следствие по делу 46-летнего Юрия Барановского, которого обвиняют в убийстве и разбое с применением насилия. Корреспондент "МК в Твери" находится в зале суда и следит за процессом.

Напомним, следствие считает, 26 ноября 2017 года товарищ Барановского, впоследствии им убитый, поссорился со своей сожительницей и уехал к другу, который проживал в Пролетарском районе. Об этом он сообщил смс-кой. Спустя три дня он перестал выходить на связь.

Стало известно, что погибший проживал несколько дней у Юрия Барановского. В период с конца ноября 2017 по январь последний отвез мужчину под надуманным предлогом на машине в лес. Между ними произошел конфликт, и желая завладеть автомобилем "Шевроле Лачетти", Барановский нанес более 30 ударов ножом в грудь, после чего мужчина скончался. Далее подсудимый обезглавил труп и закопал в лесу на 29-м километре дороги «Большие Борки - Старица».

С места происшествия обвиняемый Барановский скрылся с вещами убитого на «автомобиле раздора» стоимостью более 280 тысяч рублей.

фото: Екатерина Царёва

На первом заседании по этому делу Барановскому продлили срок содержания под стражей на 6 месяцев.

- Дело в процессе. У нас своя позиция, у стороны обвинения своя. Барановский совершил злодеяние, но при этом есть очень много фактов и обстоятельств, которые требуют рассмотрения в суде, - сказал адвокат подсудимого.

Слушание 21 января началось с зачитывания обвинения Барановского. После этого судья Елена Мордвинкина спросила Барановского, согласен ли он с обвинением, на что подсудимый ответил: убивал, но красть ничего не хотел, корыстных мотивов не было.

фото: Екатерина Царёва

При этом дочь убитого подала гражданский иск на выплату ей моральной компенсации в размере 1 миллиона рублей. Она же первая и дала показания против Барановского.

Судебный процесс будет продолжаться всю неделю. "МК в Твери" следит за процессом. Репортаж с заседания читайте на сайте: www.tver.mk.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру