Губернатор лично проверил, как идёт ликвидация прорыва в "Южном" в Твери

Губернатор лично проверил, как идёт ликвидация прорыва в "Южном" в Твери
фото: ПТО

Губернатор Тверской области Игорь Руденя проконтролировал ход работ по ликвидации прорыва на теплотрассе в Московском районе Твери.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, глава рабочей группы по ликвидации повреждения, начальник ГУ МЧС России по Тверской области Арсен Григорян доложил губернатору о ситуации. По его информации, на время проведения работ тепло в роддом №1 подаётся по обратному трубопроводу.

Сейчас идет демонтаж трехметрового участка поврежденной магистрали, откачивается вода. На месте работают три аварийных бригады и техника. В ближайшее время на месте прорыва начнут монтаж нового отрезка трубы, после чего приступят к заполнению системы теплоносителем.

фото: ПТО

На территории ремонта развёрнут оперативный штаб МЧС, который будет работать до полной ликвидации повреждения.

 

Губернатор поручил провести все работы в максимально короткое время, чтобы быстрее возобновить подачу отопления и горячей воды в жилые дома и социальные учреждения.

Напомним, прорыв произошёл около 16.00 22 января на улице Левитана. В зону отключения попали жилые дома, школы, детские сады, учреждения здравоохранения. Информацию о работе 23 января школ и детских садов доведут до родителей по телефонам. В частности, занятия в школах, где отключено отопление, планируется перенести на вторую смену в те школы, где отопление подается в штатном режиме.

В администрации Московского района Твери установлено круглосуточное дежурство. За каждым домом, оставшимся без отопления, закреплён ответственный сотрудник.

Организован телефон «горячей линии»: 78-00-00. «Горячая линия» работает также в ГУ МЧС России по Тверской области. Звонить: 39-09-30.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру