В Тверской области работников больницы хотели лишить пенсии

В Тверской области работников больницы хотели лишить пенсии
Фото: архив редакции

Прокуратура Западнодвинского района еще с конца 2018 года проводила проверку по факту трех заявлений от сотрудников Западнодвинской ЦРБ.

Стало известно, что заявители ранее обращали в межрайонный пенсионный фонд в Торопецком районе Тверской области за назначением льготной пенсии согласно законодательству. При этом в прокуратуре уточнили, что в ГУ УПФР необходимые документы не запросили, и просто всем отказали.

Таким образом, трудовой стаж не был засчитан за период прохождения курсов повышения квалификации, периода работы в больнице, периода работы в учреждении в должности заместителя главного врача. И трое обратившихся в прокуратуру пытаются оспорить это решение, ведь им по закону полагается льготная пенсия.

Отказ ПФР выдали на основании ФЗ №400. В Торопецком суде согласились с мнением прокуратуры о нарушении положений пунктов 20 и 1 статьи 30 Федерального закона от 28.12.2013 №400-ФЗ «О страховых пенсиях в РФ». Исковые требования об устранении нарушений и начислении пенсии с момента обращения граждан с заявлением в ПФР прокуратуры в полном объеме удовлетворены.

Последнее слушание по третьему заявителю состоится 20 февраля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру