За рулем такси в Тверской области может оказаться преступник

За рулем такси в Тверской области может оказаться преступник
фото: МК в Твери

Госавтоинспекция сообщает, что за два неполных месяца этого года в городе Кимры и Кимрском районе Тверской области  поймали двух водителей такси, которые работали в состоянии алкогольного опьянения.

В Кимрском ОГИБДД уточнили, что нетрезвые таксисты осуществлявших нелегальные перевозки пассажиров через мобильное приложение "InDriver" и уточнили, что один из водителей данного сервиса попал в ДТП и травмировал пассажира.

В настоящее время министерство транспорта по Тверской области проводит профилактические рейды по выявлению нелегальных перевозчиков. 19 ферваля в рамках такого рейда в Кимрах поймали трёх перевозчиков, которые везли пассажиров незаконно.

Госавтоинспекция города Кимры, рекомендует отказываться от услуг «нелегальных» водителей по причине бесконтрольности данных водителей, которые к тому же не проходят предрейсовый медосмотр, не говоря уже о том, что за рулём может оказаться преступник.

"МК в Твери" ранее писал о том, как работает сервис "InDriver", где он зарегистрирован, и почему жителям Кимр и Кимрского района необходимо хорошо подумать, прежде чем садиться в машину данного сервиса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру