Грудного малыша в Твери из реанимации перевели к маме и брату

Грудного малыша в Твери из реанимации перевели к маме и брату
фото: МЧС

Врачи констатируют улучшение состояния 1,5-месячного малыша из посёлка Пено Тверской области, которого вместе с братом-близнецом на днях экстренно вертолётом санавиации доставили в Тверь.

Как сообщили в минздраве Тверской области, по состоянию на 18 марта состояние малыша, находившегося в реанимационном отделении детской областной клинической больницы, улучшилось. Ребёнка перевели в палату педиатрического отделения к своей маме и брату-близнецу. Оба младенца будут проходить дальнейшее лечение в педиатрическом отделении до полного выздоровления.

Им оказывается вся необходимая помощь. Обследование и лечение проводятся в соответствии с установленным диагнозам, отметили в ведомстве.

Напомним, что ночью 13 марта из Твери в поселок Пено экстренно вылетел вертолет Ми-8 санитарной авиации с бригадой врачей. Неотложная помощь понадобилась двум мальчикам-близнецам. У малышей была диагностирована тяжелая форма пневмонии. Как ранее писал "МК в Твери" у одного из малышей дважды останавливалось сердце, но врачи запускали его вновь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру