Житель Бежецка, который изуродовал старинный дом, вернёт красоту на место

Житель Бежецка, который изуродовал старинный дом, вернёт красоту на место
фото: соцсети

Собственник квартиры в доме №20 по Первомайскому переулку в городе Бежецке Тверской области, будет возвращать своему дому былую красоту. Хозяин квартиры, напомним, испортил фасад старинного дома конца 19 - начала 20 века, сделав вместо полноценного окна что-то похожее на окно санузла.

Как писал "МК в Твери" ранее, дом, безусловно, является украшение старинного города Бежецка, и никакие безосновательные переделки его внешнего облика без согласования недопустимы.

По данном публикации на место выехали представители администрации Бежецкого района, которые подтвердили факт порчи фасада старинного дома.

- Владельцем помещения при ремонте изменены форма и размер оконного блока с обшивкой части фасада OSB-листом, работы производились без согласования и получения разрешения, - сообщили в отделе архитектуры администрации Бежецкого района.

Отмечается, что нарушение конфигурации и размера основных архитектурных элементов фасада, эстетического вида здания недопустимы. В результате собственнику помещения вынесли предписание об устранении нарушений.

- Взаимопонимание достигнуто. Согласован месячный срок на приведение фасада в надлежащий вид. Вопрос на контроле. Благодарим Вас и других участников обсуждения за неравнодушие,  - отметили в администрации района.

При этом в социальных сетях до сих пор продолжается бурное обсуждение случившегося. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру