Хозяйка продуктового магазина продавала токсичную жидкость в Тверской области

Хозяйка продуктового магазина продавала токсичную жидкость в Тверской области
фото: akula-media.ru

Жительницу Пеновского района осудили за продажу спиртосодержащей жидкости, содержащей токсичные вещества, в продуктовом магазине. Женщина торговала ей незаконно. Об этом сообщила пресс-служба Пеновского районного суда.

Из материалов дела известно, что обвиняемая является хозяйкой продуктового магазина, который находится в деревне в Пеновском районе. В подсобке торговой точки она хранила спиртосодержащую жидкость под видом пищевого продукта. Она продавала ее людям в качестве алкогольного напитка. Жидкость не отвечала требованиям безопасности и содержала в своем составе токсичные вещества. Эксперты выявили наличие уксусного альдегида. Употребление данного «напитка» опасно для жизни и здоровья человека.

Подсудимую привлекали ранее к ответственности за аналогичное преступление. Женщина получила наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Пеновский районный суд вновь признал хозяйку продуктового магазина виновной. Женщине повторно назначили наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру