Лжетеррорист из Тверской области рассказал, зачем сообщил о "поясе смертника"

Лжетеррорист из Тверской области рассказал, зачем сообщил о "поясе смертника"

Задержанный житель Тверской области рассказал оперативникам, что мотивом его ложного звонка с сообщением о заминировании жилого здания в Торжке стала ссора с женой.

Напомним, что тревожный звонок поступил в дежурную часть полиции города Торжка 20 марта о якобы заминированном дома на улице Луначарского. Сообщение о минировании не подтвердилось. Эвакуировали около 70 человек.  

33-летний житель Торжка, который признался, что это именно он звонил в полицию, был задержан. В отношении него уже возбудили уголовное дело.

Во время выяснения всех обстоятельств случившегося, задержанный рассказал, что поссорился с женой, что и подтолкнуло его на совершённые действия. Он отметил, что во время звонка в полицию сообщил, что на нём находится пояс со взрывчаткой. Свой поступок он объяснил "хулигансткими побуждениями".

В УМВД России по Тверской области предупреждают, что с прошлого года ужесточили ответственность за телефонный терроризм. Теперь за подобные преступления гражданам грозит до 10 лет колонии и штраф до миллиона рублей. Виновный также возместит все расходы оперативных служб в связи с проведением неотложных мероприятий, связанных с его звонком.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру