Конаковские власти начали проверку информации об аварийном мосте

Конаковские власти начали проверку информации об аварийном мосте
Опасный мост может преодолеть только физически крепкий и бесстрашный человек Фото: Дмитрий Чёрный

8 апреля в соцсетях города Конаково Тверской области появилась информация о рухнувшем понтонном мосте, который соединяет Новый город со Старым городом. Очевидцы сообщают, что под одной из секций деревянного моста через реку Донховка утонул державший конструкцию понтон.

Мост ведёт в Старый город, благодаря ему возможен переход с Первой набережной на улицу Строителей. Пользователи социальных сетей пишут, что преодолеть реку по мосту могут только очень хорошо физически подготовленные люди. Секция моста просела почти до воды и наверх приходится карабкаться по крутому склону. 

- Перейти даже молодому человеку трудно, Пожилым людям теперь приходится вызывать такси чтоб попасть на другой берег, - сообщила "МК в Твери" местная жительница Анастасия Семёнова, которая каждый день водит ребёнка в детский сад по этому мосту.

В администрации Конаковского района рассказали, что мост не рухнул, а просел из-за упавшего уровня воды в реке:

- Это же понтонный мост. Любой понтонный мост осядет, когда мало воды. Каждый год в соцсетях пишут, что мост рухнул - но это не так, - говорят в администрации. 

При этом в отделе по ЖКХ администрации города Конаково прокомментировали, что по данному факту начали проверку, и сотрудники уже отправились на место с целью разобраться в произошедшем. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру