В Твери отдыхающие развели огонь под кронами деревьев в Бобачевской роще

В Твери отдыхающие развели огонь под кронами деревьев в Бобачевской роще
фото: Евгений Корнев

В Твери компания молодых людей решила приготовить шашлыки в Бобачевской роще. Очевидец происходящего снял инцидент на камеру.

Компания расположилась прямо в центре рощи. В мангале тлели угли, на которых готовили мясо в решетке. Люди находились прямо под кронами деревьев на сухой траве, которая могла вспыхнуть от маленького уголька.

К нарушителям подошли полицейские и напомнили, что в Бобачевской роще запрещено проведение мероприятий, которые угрожают пожарной безопасности. Молодые люди послушали стражей порядка и потушили мангал, используя воду из обычной бутылки с водой. Объема воды не хватило бы для борьбы с серьезным возгоранием, а других источников жидкости поблизости не было.

Согласно своду «Правил пожарной безопасности в лесах» запрещено разводить костры после схода снега в местах, где есть сухая трава, под кронами деревьев, а также хвойных молодняках, гарях, лесосеках и участках поврежденного леса.

Напомним, что в Тверской области начался пожароопасный период. Оперативные службы борются с огнем и палами травы. 15 апреля в городе Конаково едва не сгорела парковка, которую спасли жители и пожарные.

Ответственность за пожарную безопасность несет каждый житель региона. Главам муниципалитетов поручили провести разъяснительные работы с жителями, чтобы не допустить возникновение пожаров.

 

 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру