На пилорамах в Тверской области нарушали законодательство

На пилорамах в Тверской области нарушали законодательство
Фото: im0-tub-ru

Прокуратура Сандовского района провела проверку на трех местных пилорамах и обнаружила несколько нарушений пожарной безопасности и хранения отходов деревообработки.

Проверка показала, что на объектах нарушались экологические и санитарно-эпидемиологические требования, законодательство о пожарной безопасности - отсутствуют огнетушители и нет необходимого количества пожарных щитов. Также территории нет знаков «Курение табака и пользование открытым огнем запрещено» и «Место для курения».

В отношении директоров двух пилорам вынесли постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по статье 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства), после чего виновные лица оплатили штраф 30 000 рублей.

Еще несколько постановлений о нарушении статьи 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности) направлены для рассмотрения в отделение надзорной деятельности ГУ МЧС России по Тверской области по Краснохолмскому, Весьегонскому, Сандовскому и Молоковскому районам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру