Безработная пара из Твери с криминальным прошлым промышляла кражами парфюма

Безработная пара из Твери с криминальным прошлым промышляла кражами парфюма
фото: бесплатнаяюрпомощь.рф

Пролетарский районный суд города Твери вынес обвинительный приговор двум местным жителям за совершение серии краж по предварительному сговору.

Как следует из материалов уголовного дела, безработные подсудимые в декабре прошлого года договорившись, вошли в помещение магазина «Мaгнит косметикс». Мужчина взяв с полки два флакона туалетной воды «Lacoste», общей стоимостью свыше 3900 рублей. Его подельница в этот момент наблюдала за окружающей обстановкой, чтобы преступный замысел не был раскрыт.

Далее парочка проследовала в другой отдел магазина, где содержимое карманов поместили в заранее приготовленную для совершения краж фольгированную сумку. Таким образом они спокойно прошли кассовую зону и скрылись.

Спустя несколько дней они вернулись на место преступления, где снова попытались похитить парфюмерию. По отработанной ранее схеме, преступники вынесли из магазина два флакона туалетной воды, но сотрудники, заметившие кражу, побежали вслед за ними. Воров удалось остановить и изъять товар на сумму свыше 4200 рублей.

При назначении наказания суд учел, что мужчина и женщина официально не работают, уже привлекались к уголовной ответственности, имеют непогашенные судимости. На новые преступления сообщники пошли спустя непродолжительное время после освобождения.

Суд приговорил фигурантов к двум годам лишения свободы: женщина отправится в колонию общего режима, её подельник – строгого.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру