За повторное "пьяное" вождение тверитянке вынесли приговор

За повторное "пьяное" вождение тверитянке вынесли приговор
фото: golos-buryatyi.ru

Пролетарский районный суд Твери вынес приговор местной жительнице, виновной в повторном управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщает пресс-служба суда, в октябре 2018 года постановлением мирового судьи гражданка была признана виновной в управлении автомобилем в пьяном виде. Ей назначили административное наказание в виде ареста на 10 суток.

В декабре этого же года подсудимая вновь села за руль пьяной. Женщину в состоянии сильного алкогольного опьянения задержали очевидцы и передали сотрудникам ГИБДД. Как показало медосвидетельствование, в выдыхаемом ей воздухе установлено наличие абсолютного этилового спирта в количестве 0,774 миллиграмма на один литр.

Подсудимая полностью признала свою вину. Суд учёл, что правонарушение не повлекло тяжких последствий, полное раскаяние, положительную характеристику, а также наличие тяжких заболеваний.

Женщине назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 8 месяцев условно с испытательным сроком 1 год, а также лишение права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 1,5 года.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру