Любители шашлыка в Твери устроили пожар за Центральным стадионом

Любители шашлыка в Твери устроили пожар за Центральным стадионом
фото: Игорь Докучаев

Жители Твери, для которых слова "пожароопасный период" - пустой звук, в субботу, 27 апреля, устроили пикник на Краснофлотской набережной, за Центральным стадионом. Разложили мангал и начали жарить своё мясо. На улице больше 20 градусов тепла, сильный ветер, а вокруг травяной сухостой. Но иные любители шашлыка не в силах сложить несколько обстоятельств воедино, чтобы просчитать последствия. Для них бесконечные просьбы, предупреждения, увещевания - это шум, мешающий им жить своей замкнутой только на себе жизнью. Даже новости про выжженные под Тверью гектары не читаются и не укладываются в голове.

Всё пошло так, как и должно было в данном случае. Трое взрослых граждан где-то недосмотрели, может быть, сами покурили или, что не исключено, выпили, но вдруг вокруг них начался пожар. Ветер мгновенно подхватил пламя, и огонь начал с большой скоростью распространятся по пустырю. Граждане, устроившие пожар поступили согласно своим внутренним установкам - весьма предсказуемо - схватили мангал и исчезли. Пожарных вызвал проходящий мимо житель Твери.

фото: Игорь Докучаев

В очередной раз жителям Тверской области напоминают различные ведомства о недопустимости безответственного отношения к пожарной безопасности.

Напомним, ранее "МК в Твери" писал о жителях Твери, которые в пожароопасный период решили пожарить шашлык прямо на территории Бобачёвской рощи. Очевидцы тогда вызвали полицию.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру