В Твери девушка обвинила парня в изнасиловании, которого он не совершал

В Твери девушка обвинила парня в изнасиловании, которого он не совершал
фото: theworldnews.ru

В Твери суд вынес приговор женщине, которая оговорила своего знакомого, обвинив в изнасиловании. Девушка также подговорила еще одного человека, чтобы тот дал схожие показания. Об этом сообщила пресс-служба Московского районного суда.

Из материалов дела известно, что 21 сентября 2018 года подсудимая прибыла в здание Московского отдела полиции УМВД России по городу Твери. Она в письменной форме сообщила об изнасиловании, обвинив в нем своего знакомого, несмотря на то, что девушку предупредили об ответственности за ложный донос.

Дело для изучения передали в СУ СК РФ по Тверской области. Девушка подтвердила свои слова несколько раз у следователя и на месте предполагаемого преступления.

В ходе следствия выяснилось, что мужчина, которого обвинила подсудимая, находился в другом месте в момент совершения предполагаемого правонарушения. Также свидетель, которого подговорила девушка, рассказал следователю, что не видел преступления и просто решил помочь.

28 декабря 2018 года уголовное дело в отношении обвиненного молодого человека прекратили.

Суд признал девушку виновной в заведомо ложном доносе и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на два года условно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру