В Тверской области около 90 гектаров пастбищ используются не по назначению

В Тверской области около 90 гектаров пастбищ используются не по назначению
Фото: rshn-tver.ru

В апреле текущего года проведена внеплановая выездная проверка соблюдения требований земельного законодательства на земельном участке, принадлежащем гражданину Российской Федерации.

При осмотре сельскохозяйственных угодий, находящихся в районе деревень Тюхтово, Косячиха, Иваньково, Петровское, Горошково и Пожарье установлено, что они не используются для выпаса домашних животных и зарастают на всей площади древесно-кустарниковой и сорной растительностью: соснами, березами, ивняком, а также бодяком полевым и снытью обыкновенной.

Собственник заросших земель нарушил требования земельного законодательства, так как не проводил на принадлежащих ему сельхозугодьях обязательные мероприятия по защите земель от зарастания.

Согласно статьям 13 и 42 Земельного кодекса Российской Федерации, собственники земельных участков обязаны использовать их в соответствии с целевым назначением, способами, не наносящими вред земле как природному объекту, а также проводить мероприятия по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания деревьями, кустарниками и сорными растениями.

Нарушителю земельного законодательства выдано предписание с целью устранения зарастания земель, исполнение которого будет проверено в установленный срок.

Также собственник вызван в Управление Россельхознадзора по Тверской области на составление административного протокола по ч.2 статьи 8.7 КоАП РФ*, санкцией которой предусмотрено административное наказание в виде штрафа, назначаемого для граждан в размере от 20 до 50 тыс. рублей.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру