Жителю Тверской области за кражи золотых украшений ничего не будет

 Жителю Тверской области за кражи золотых украшений ничего не будет
Фото: svidok.info

Мужчина из Тверской области бывал на промышленной территории и ряде домов, откуда прихватывал что-нибудь с собой. Об этом сообщает пресс-служба Ржевского районного суда.

Житель Тверской области начал свою серию краж 18 февраля текущего года. Первым место, куда он отправился, стал ООО «РжевВест». Они проник на территорию с помощью ключа, зашел в помещение и похитил оттуда три баллона автомобильной резины, сварочный аппарат и чехол от него. Всего на 10 000 рублей.

Тем же днем он отправился на улицу Максима Горького. На законных, как поясняет суд, основаниях он посетил там дом. Оттуда прихватил с собой два кольца, кулон и серьги из золота на 31 тысячу рублей.

Спустя два дня, 20 февраля, он снова наведался на выше указанную улицу в один из домов. Снова на законных основаниях побывавший в доме подсудимый выкрал золотые цепочку и кулон на общую сумму 8 500 рублей.

Через день, 22 числа, мужчина опять пришел в один из домов на улице Максима Горького в Ржеве. Оттуда он похитил цепь и кулон из золота, а также цепочку в комплексе с камнем на 14 000 рублей.

Со всем краденым имуществом он распорядился по-своему.

По факту было возбуждено уголовное дело, которое, однако, было прекращено. Потерпевшие заявили, что причиненный им ущерб подсудимый возместил в полном объеме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру