Пенсионерку из Тверской области обманули питерские аферисты

Пенсионерку из Тверской области обманули питерские аферисты
Фото: УМВД России по Тверской области

Жительница Тверской области попалась на уловку мошенников, которые сообщили ей о победе в лотерее. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

На днях в отдел полиции в Тверской области обратилась 72-летняя женщина. Она сообщила, что с ее банковской карты незаконно списали 18 тысяч рублей. В заявлении она рассказала, как все было.

Ей позвонил на телефон мужчина, который представители представился сотрудником коммерческой организации по обслуживанию терминалов сотовой связи. Он сообщил, что пенсионерка стала победителем в лотерее, и нужно забрать крупный приз. Чтобы это сделать, необходимо перевести деньги в качестве уплаты налога. Совершив некоторые действия по указанию аферистов, с ее карты списалось 18 тысяч рублей. Уже позже пенсионерка поняла, что стала жертвой мошенников.

Сотрудники полиции не первый раз фиксируют подобные преступления. В результате совместных с питерскими оперативниками им удалось вычислить подозреваемых: ими оказались двое жителей Ленинградской области.

Фигуранты задержаны. По месту жительства у них полицейские нашли мобильники, сим-карта, ноутбуки и другие улики. Установлена причастность мужчин к 9 аналогичным преступлениям.

Фото: УМВД России по Тверской области

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Ведется следствие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру