По трассе под Тверью маршрутка ехала всем навстречу

По трассе под Тверью маршрутка ехала всем навстречу
Фото: Александр Хлыстов

Тверские маршрутки вновь удивляют: рано утром ПАЗ ехал по встречной полосе окружной трассы, в сторону М-10 «Россия». Эпизод попал в объектив видеорегистратора одного из автомобилистов.

- Маршрутка на «встречке» на окружной. Им мы доверяем свои жизни, - такими словами описал автор публикации в социальной сети «ВКонтакте» и прикрепил к ним видеозапись.

На ней видно, как автомобиль автора движется по развязке на трассе М-10 «Россия». Он движется в сторону Твери, а вместе с ним еще несколько других машин. Внезапно для него, да и для других автолюбителей, из-за поворота выскакивает маршрутный ПАЗ.

Его водитель двигался с приличной скоростью вероятно думая, что он едет согласно правилам дорожного движения. Когда же автобус буквально не въехал во встречную машину, водитель притормозил и повернул к обочине. Наверное, понял, что совершил при выезде из Твери грубейшую ошибку.

Комментаторы в сети негативно отреагировали на вождение маршрутчика. Приводим некоторые из них: «Ну это уже не в какие рамки не лезет», «Спецом он так поехал шоб не крутиться!», «Интересно, он когда на трассу выедет, он что делать будет????».

Один из пользователей сети резонно отметил: «И это водитель профессионал, с категорией "D". У которого до этой категории как минимум 3 года было в/у категорий "B" или "С". То есть человек с опытом около 4-х лет может вот так вот запутаться на развязке? Такое ощущение, что он только вчера первый раз сел за руль».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру