Яхта из Тверской области протаранила на Волге четырехпалубный теплоход

Яхта из Тверской области протаранила на Волге четырехпалубный теплоход

В Ярославской области столкнулись четырехпалубный лайнер и яхта из Тверской области. Об этом сообщает сайт «63.ru» с отсылкой на ГУ МЧС России по Ярославской области.

По информации сайта, ночью 13 июля в дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Ярославской ообласти поступило сообщение, что в Машкинском районе произошло столкновение теплохода «Алексей Толстой» с яхтой «Потудань».

Теплоход «Алексей Толстой» следовал из Самары в Москву. На его борту находились 153 пассажира и 78 членов экипажа – всего 231 человек.

Яхта «Потудань» - арендованное жительницей Московской области в Калязине маломерное судно, принадлежит ООО "Ривер Холидей". На его борту было 9 человек: 6 взрослых и 3 ребенка.  Женщина хотела зайти в реку Юхоть для ночлега.

Восстановлена вся картина произошедшего. На 335-м километре судового хода реки Волги, в Мышкинском районе, произошло столкновение по вине женщины за штурвалом яхты. Она хотела зайти в реку Юхоть, но из-за резкого ухудшения погоды, тумана, она вышла на судовой ход и не заметила движущийся теплоход. Произошел удар.

Фото: городкалязин.рф

Яхта получила пробоину левого борта: всех 9 пассажиров эвакуировали на теплоход. Сам же теплоход поставили на якорь в 140 метрах от берега. Днем 13 июля он вернулся своим ходом обратно в порт.

Фото: городкалязин.рф

Пробы судоводительницы на алкоголь оказались отрицательными. По данным МЧС России, выписали штраф 500 рублей за несоблюдение требований навигационных знаков.

Материалы дела находится в Северном линейном управлении МВД на транспорте, а потом будет передан в транспортную прокуратуру.

Розлива топлива в результате ЧП не произошло. Пострадавших нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру