Суд Тверской области отправил мужчину в колонию за ДТП

Суд Тверской области отправил мужчину в колонию за ДТП
Фото: m.zrkuban.ru

Жителя Республики Коми отправили на год в колонию-поселение за смертельное ДТП на территории Тверской области. Об этом сообщает Осташковский городской суд.

Дорожно-транспортное происшествие случилось 12 августа 2018 года на автодороге «Осташков - Селижарово – Ржев». Подсудимый на Mitsubishi Pajero двигался в сторону Ржева на такой скорости, которая не обеспечивала полного контроля над дорожной обстановкой. В результате он не смог удержать достаточную дистанцию до попутно едущей велосипедистки и совершил с ней столкновение. Женщина получила несовместимые с жизнью травмы.

За нарушение правил дорожного движение с дальнейшей гибелью человека мужчина, житель г. Ухта, оказался на скамье подсудимых. Суд признал его виновным и назначил ему один год лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года. Кроме того, в пользу родственников погибшей женщины была взыскана компенсация.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру