Появилось видео момента наезда автомобиля на малыша в Твери

Появилось видео момента наезда автомобиля на малыша в Твери
Фото: УГИБДД России по Тверской области

Сотрудники УГИБДД России по Тверской области опубликовали видеозапись момента ДТП, где иномарка сбила в Твери ребенка. Вместе с видео появилось и обращение начальника отдела ГИБДД УМВД России по городу Твери Юрия Буданцева.

Дорожно-транспортное происшествие случилось 20 июля на проезде Швейников в Твери. Семья в составе матери, бабушки и малолетнего ребенка возвращались к автомобилю, который находился на противоположной стороне проезжей части. Женщина, мать мальчика, пошла вперед, оставив ребенка с бабушкой. Когда они подошли к проезжей части, ребенок вырвался вперед и выскочил на дороге, где двигался автомобиль. Его водитель не успел затормозить и совершил на него наезд. В результате ДТП ребенок получил травму.

 

Сотрудники УГИБДД России по Тверской области, в лице начальника отдела ГИБДД УМВД России по городу Твери Юрия Буданцева обращаются к жителям областного центра. «Сегодня в областном центре много делается для того, чтобы участие в дорожном движении для детей было как можно более безопасным. Но есть много вопросов, решение которых зависит, прежде всего, от семьи, от самых близких ребенку людей – родителей. Поэтому сегодня я хотел бы обратиться, прежде всего, к взрослым участникам дорожного движения и призвать вас стать примером дорожной культуры для своих детей. Именно вам принадлежит ключевая роль в том, чтобы у ребенка с самого раннего возраста сформировалась правильная модель поведения на дороге», - отметил Юрий Буданцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру