Мошенник из Новосибирска обманывал пенсионеров из Тверской области

Мошенник из Новосибирска обманывал пенсионеров из Тверской области
фото: vgoroden.ru

В Новосибирске задержали мошенника, который звонил пенсионерам из Тверской области и представлялся сотрудником правоохранительных органов, предлагаю свою помощь за денежное вознаграждение. Одной из его жертв оказалась 80-летняя жительница Твери. Об этом сообщили в Управлении МВД России по Тверской области.

Пенсионерка обратилась в полицию и сообщила о мошеннике. Женщина рассказала, что злоумышленник позвонил ей на городской телефон и сообщил, что он является сотрудником правоохранительных органов. Мужчина пояснил, что сын пенсионерки попал в беду, совершив ДТП. Мошенник пообещал помочь ему избежать ответственности за денежную сумму. Пенсионерка решила помочь родственнику и перевела злоумышленнику 60 тысяч рублей.

Мошеника удалось отыскать сотрудникам Управления уголовного розыска УМВД России по Тверской области совместно с коллегами из Новосибирска.

фото: УМВД

Злоумышленника задержали. Им оказался неработающий ранее судимый 36-летний житель Новосибирска. Оказалось, что он звонил пенсионерам и сообщал им, что их родственник в беде, а затем требовал деньги.

фото: УМВД

Общий ущерб составил более 200 тысяч рублей. Жертвами мошенника стали 20 пожилых людей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» Фигуранту грозит до 5 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру