В Тверской области оштрафовали военнослужащего, виновного в смерти дезертира

В Тверской области оштрафовали военнослужащего, виновного в смерти дезертира
Фото: telegram-канал "112"

В Тверской области осудили военнослужащего, который являлся дежурным по подразделению в воинской части в городе Ржев, и по чьей вине погиб дезертир. Подсудимый получил наказание в виде штрафа. Об этом сообщила пресс-служба Тверского гарнизонного суда.

Из материалов дела известно, что погибший служил в Ржеве. 28 марта 2019 года он поссорился с девушкой и сел пьяным за руль. Его остановили сотрудники ГИБДД. На следующий день мужчина обратился к дежурному по подразделению и попросил автомат, а затем дождался момента, когда подсудимый потеряет бдительность, и завладел четырьмя магазинами с патронами. После этого старший сержант покинул воинскую часть. Его обнаружили мертвым в заброшенном доме. При нем обнаружили все патроны кроме одного. Военнослужащий скончался от огнестрельного ранения.

В материалах дела дежурного по подразделению подозревали в халатности. Суд прекратил уголовное дело в его отношении, так как военнослужащий совершил преступление средней тяжести впервые и добровольно возместил ущерб. Ему назначили наказание в виде 28 тысяч рублей штрафа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру