В Тверской области обнаружили нехорошее сливочное масло

В Тверской области обнаружили нехорошее сливочное масло
Фото: Управление Россельхознадзора по Тверской области

В городе Вышнем Волочке Тверской области выявили фальсифицированное сливочное масло. Об этом сообщает Управление Россельхознадзора по Тверской области.

По информации ведомства, в июле 2019 года сотрудники управления посетили Вышний Волочек. Там они побывали в одном социальном бюджетном учреждении здравоохранения и в торговой сети.

В рамках пищевого мониторинга они произвели отбор молочной продукции, в ходе лабораторных исследований над которой были установлены нарушения.

Так, в отобранной в социальном бюджетном учреждении пробе продукции масло сладко-сливочное несоленое “Крестьянское” м.д.ж. 72,5% ГОСТ 32261-2013  московского производства выявлена фальсификация жировой фазы масла и масляной пасты из коровьего молока жирами немолочного происхождения. И в магазинном масле, сливочное несоленое м.д.ж. 82,5% высший сорт ТМ «Экомилк» производства ЗАО “Озерецкий молочный комбинат»” (Дмитровский район),  выявлено такое же нарушение.

Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Тверской области принимаются меры по недопущению оборота некачественной продукции в рамках полномочий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру