В Тверской области осудили водителя, из-за которого перевернулась маршрутка с людьми

В Тверской области осудили водителя, из-за которого перевернулась маршрутка с людьми
Фото: УГИБДД России по Тверской области

В Кашине осудили мужчину-водителя, из-за которого произошло серьезное ДТП с десятью пострадавшими. Об это сообщает Кашинский городской суд.

Напомним, в полдень 3 марта на территории Кашинского района Тверской области произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие. На 15-м километре автодороги «Калязин-Кашин-Горицы-Кушалино» столкнулись два транспортных средства.

Фото: УГИБДД России по Тверской области

Водитель в возрасте 21 года на Nissan Almera не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. В этот момент там двигался автобус марки Mercedes Benz.

Произошло столкновение, после которого маршрутка улетела на обочину и перевернулась. В итоге пострадали: водитель и три пассажирка в легковушке, а также семь пассажиров в автобусе. По данному факту было возбуждено уголовное дело

В среду, 21 августа, в Кашине состоялся суд. На скамье подсудимых был водитель японского авто. Его признали виновным в аварии и назначили ему наказание - 1 год ограничения свободы с лишением специального права управления транспортными средствами на 6 месяцев. 

Читайте по теме: 

На место ДТП с микроавтобусом в Тверской области приехали следователи

Перевернувшийся в Тверской области автобус с пассажирами был неисправен

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру