Очевидцы рассказали свою версию случившейся трагедии на станции в Тверской области

Очевидцы рассказали свою версию случившейся трагедии на станции в Тверской области
Фото: rupoezd.ru

Вечером 9 октября на станции Калашниково Тверской области произошло серьезное происшествие – там 26-летний житель Вышнего Волочка получил сильные травмы, убегая от контролеров.

Утром в четверг, 10 октября, ЛО МВД России на станции «Тверь» дало официальную версию произошедшего:

Молодой человек ехал «зайцем» на электропоезде Тверь-Бологое, и при приближении контролеров перебегал из вагона в вагон. На станции Калашниково он снова это сделал, но не успел полностью зайти в вагон – ногу зажало механическими дверями между вагоном состава электропоезда и платформой. Правую ногу в итоге ему ампутировали в больнице. Также полицейские проводят проверку по этому происшествию.

Но очевидцы случившегося утверждают, что ногу (в районе колена) у парня отрезало колесами электрички.

Анна, супруга мужчины, который пытался помочь пострадавшему, рассказала, что молодой человек, действительно, не успел войти в вагон, ему дверью зажало ногу. Но электропоезд не остановился и поехал дальше, в результате чего он потерял равновесие и упал на рельсы, где и попал под колеса:

- Муж побежал на станцию сообщить о ЧП, потом вернулся к пострадавшему. Там уже был ещё один мужчина, они вместе подняли молодого человека и оттащили на безопасное расстояние, так как следом шел «Сапсан». Раненую ногу перетянули поводком.

Этой же версии придерживаются и другие люди, ставшие очевидцами трагедии.

«Как только его ногу зажало, он начал стучать руками по окнам, но никто не отреагировал. Потом он попытался спрыгнуть, но нога из дверей не высвободилась. Молодого человека потянуло под поезд и там отрезало ногу. Дальше его уже увезли на «скорой»», - вспоминает Ирина, очевидец.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру