Свидетель рассказал, как вандалы расправились с арт-объектом «Тверь»

Свидетель рассказал, как вандалы расправились с арт-объектом «Тверь»
фото: Анна Базанова

14 октября свидетель инцидента в ландшафтном парке Тьмака поделился с «МК в Твери» подробностями произошедшего.

Напомним, что 7 октября жители Твери поделились в сети снимками надписи «Тверь», из которой исчезли буквы, и начали строить теории об их судьбе. Они оказались не далеки от правды.

Как рассказал нам житель Твери, ставший свидетелем инцидента, 6 октября, около 20:00, он и его друзья гуляли по городу и решили посмотреть, что случилось с арт-объектом, в котором на тот момент от сильного ветра упала буква «Т». На берегу реки они встретили подвыпившую компанию, один из участников которой решил развлечься с оставшимися буквами и доломать их.

- Дело в том, что все буквы, кроме «Р», даже не были закреплены, а сами они достаточно легкие, - сообщил наш собеседник.

Молодой человек поднял букву «В», и тогда наш герой и его друзья попытались остановить парня, но их никто не послушал. Пьяный вандал поднял букву и выбросил ее в Тьмаку. Тогда отговаривать от разрушительных действий парня стали и его друзья, но он успел отправить вслед за первой буквой и букву «Т». Он собирался сломать арт-объект до конца, но друзья увели его оттуда.

- На следующий день мы пришли в парк и не увидели ни одной буквы, - продолжает наш собеседник, - мы подумали, что компания вернулась и доломала их, но, к счастью, это оказалось не так.

Собеседник отметил, что камер в этом месте нет, а из-за конструкции деталей арт-объекта и плохого крепления похитить буквы мог любой желающий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру