Мать-детоубийцу из Твери будут судить в конце октября

Мать-детоубийцу из Твери будут судить в конце октября

29 октября в Тверском областном суде рассмотрят дело 32-летней Юлии Дмитриевой, убившей в ноябре прошлого года свою маленькую дочь и покалечившей сожителя. Об этом сообщил областной суд Твери.

Напомним, что 4 октября Юлия находилась в деревне Савватьево Калининского района вместе со своим мужчиной. Во время конфликта она несколько раз ударила сожителя по голове трехлитровой банкой из-под кофе, а потом стукнула точильным станком. Мужчина получил незначительные травмы и быстро пошел на поправку.

А вот дочь Юлии не пережила гнев матери: через несколько дней после инцидента в деревне женщина задушила ребенка. Убийство 4-месячной девочки произошло в квартире на проспекте Ленина в Твери, женщина повернула голову малышки в бок и закрыла подушкой. Ребенок задохнулся.

Свой поступок женщина объяснила тем, что у нее сдали нервы, так как девочка вела себя беспокойно. Сразу после убийства ребенка мать попыталась покончить с собой, но была спасена врачами. Экспертиза, проведенная во время следствия, установила, что Юлия абсолютно вменяема.

В конце октября женщину будут судить и за убийство дочки, и за нанесенные сожителю травмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру