Тверские «черные коллекторы» назвали их преследование фарсом

Тверские «черные коллекторы» назвали их преследование фарсом
Фото: коллектор Илья Тимофеев

21 октября в Центральном районном суде Твери начался суд над так называемыми «черными коллекторами», которые с апреля 2019 года угрожали местному жителю Сергею Каптурову, который взял займ в организации «Лига денег». По данным следствия, сотрудники данной микрокредитной организации обещали изнасиловать его жену и отрубить сыну ногу, если тот не заплатит взнос в срок. Только в суде 12 апреля, когда рассматривалось ходатайство следователей о заключении коллектора под стражу, кредиторы сказали, что претензий к Каптурову не имеют, и назвали его дисциплинированным заемщиком. 

Дело расследовали сотрудники СУ СК РФ по Тверской области, и уже 12 апреля под стражу заключили самого коллектора Илью Тимофеева, а 17 апреля – директора тверского филиала "Лиги денег" Сергея Воробьева.

Фото: директор филиала "Лиги денег" в Твери

В суде 21 октября оба мужчины вели себя вызывающе, происходящее посчитали за фарс: «Это нонсенс! Из-за каких-то звонков мы оказались под стражей», - приводит их слова потерпевший Сергей Каптуров, который, к слову, пришел на судебное заседание с телохранителем.

- Так положено, ведь я нахожусь под государственной защитой, - говорит он.

Родственники подсудимых тоже не хотят верить в происходящее и всячески стараются оправдать своих близких, которые находятся в «клетке».

- Они и на журналистов «наезжают», мол, суд начался из-за поднятой «шумихи», - рассказывает Сергей.

По техническим причинам - так как не все участники процесса были уведомлены вовремя – слушание перенесли на 1 ноября. Сроки заключения под стражей подсудимым продлили, несмотря на их просьбы о домашнем аресте, еще на 6 месяцев.

«МК в Твери» следит за развитием событий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру