Система «Меркурий» позволила установить, что предприятие не оформляет документы на продукцию

Система «Меркурий» позволила установить, что  предприятие не оформляет документы на продукцию
Фото: rshn-tver.ru

Согласно результатам анализа ФГИС «Меркурий» специалистами Управления Россельхознадзора по Тверской области установлено, что в адрес ООО «Кесовогорский колбасный цех», осуществляющего деятельность по адресу: Тверская область, пгт. Кесова Гора, регулярно поступает сырье животного происхождения (мясо говядина и мясо свинина). Так, согласно эВСД в июне 2019 года сырье поступило в количестве 2902,5 кг, в июле в количестве 2484,5 кг, в августе - 2502,15 кг. Однако выхода ни поступившего мясного сырья, ни выработанной готовой мясной продукции нет (электронные ветеринарные сопроводительные документы не оформляются).

В августе 2019 года при проведении внеплановой выездной проверки в отношении ООО «Кесовогорский колбасный цех», инспектором отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Тверской области установлено:

- на изготавливаемую мясную продукцию (находится на хранении) и реализуемую в розничной сети (представлены товарные накладные), с 22.02.2019 не оформлено ни одного производственного и исходящего электронного ветеринарного сопроводительного документа.

- в магазине «Мясопродукты» (Тверская область, пгт. Кесова Гора, ул. Кооперативная, дом 7 «а»), принадлежащем обществу, находится на хранении и реализуется (находится в обороте на прилавке) мясная продукция в количестве 18,2 кг. без ветеринарных сопроводительных документов и без маркировки (отсутствует информация о наименовании продукции, дате выработки, сроке годности, производителе, составе и др.).          Данная продукция была немедленно снята с реализации и уничтожена.

По факту нарушений было возбуждено дело об административном правонарушении в отношении юридического лица, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ, наложен денежный штраф. Обществу выдано предписание об устранении нарушений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру