Стали известны подробности задержания замначальника тверского МЧС

Стали известны подробности задержания замначальника тверского МЧС
Фото: selcdn.ru

Заместителя начальника ГУ МЧС России по Тверской области, начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы и старшего дознавателя отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Калининскому району задержали 28 января. В СУ СК РФ по Тверской области сообщили, что сотрудники подозреваются в получении взятки (возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 209 УК РФ).

Следствие установило, что они получили взятку за «невыявление нарушений» в сфере пожарной безопасности на нескольких объектах в городе. Конкретно должностным лицам сделали скидку в размере свыше 1 миллиона рублей на приобретение автомобиля.

Сотрудники УМВД России и СУ СК РФ по Тверской области провели 11 обысков и 6 осмотров, изъяли доказательную документацию, предмет взятки – машину – и крупные суммы. Будут проведены оценочная, почерковедческие и финансово-экономическая судебные экспертизы. Уже выполнены иные следственные и процессуальные действия, направленные на объективное и всестороннее установление всех обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру