Берегите детей: в тверских соцсетях несовершеннолетним предлагают съемки голыми за деньги

Берегите детей: в тверских соцсетях несовершеннолетним предлагают съемки голыми за деньги
Фото: astv.ru

14 февраля в социальных сетях появилась жуткая информация о женщинах, предлагающих детям в возрасте от 8 до 15 лет поучаствовать в эротических фотосессиях, сняться в видеороликах аналогичного характера, а также покурить на камеру. Корреспондент "МК в Твери" решил разобраться в этом вопиющем случае, произошедшем в Тверской области.

Первый раз подобное предложение в социальной сети "Вконтакте" поступило юной жительнице Тверской области 22 декабря. Неизвестная представилась сотрудницей модельного агентства "Young Pretty Girls" и предложила 14-летней Лиле из Селижарово (здесь и дальше имена изменены - прим.редакции) принять участие в фотосессии с сигаретой. По условиям, ребенок должен был выкурить сигарету, а в это время его будут фотографировать и снимать на видео. За это ему заплатят около 600 рублей. Дальше представительница агентства сообщила, что это далеко не единственный способ получить деньги и огласила весь прайс. В список попали интимные фотосессии и видеосъемки в белье и без него, а также с использованием предметов. Отдельно рядом с каждой позицией автор добавила "во всех позах".

Фото: МК в Твери

Как рассказала "МК в Твери" мама девочки, история повторилась в конце января, а затем вчера, 13 февраля. После этого родители забили тревогу и попытались предупредить других жителей Тверской области. Деньги, которые предлагают детям неизвестные люди с фейковых страниц, не маленькие. Дети и подростки порой очень доверчивы и легко могут стать жертвой недобросовестных граждан. 

В социальных сетях пользователей всколыхнула волна возмущения. Люди призывают обратиться в полицию с заявлением, чтобы обезопасить детей. Обсуждение затянулось на несколько часов. В конце концов люди решили вместе пожаловаться в техподдержку сайта на аккаунты и потребовать заблокировать девушек, предлагающих сомнительный заработок детям.

- На страницу девушки добавлены отвратительные видеозаписи с детьми. А еще я заметил, что в друзьях только девочки до 14 лет, - пишет пользователь социальной сети.

В правоохранительных органах сообщили, что обращений по аналогичным фактам пока не поступало.

Страницы девушек, приглашающих детей на съемки, больше похожи на фейки. Профили не заполнены, в графе "родной город" значатся города из других регионов, а на фото несколько красивых девушек. Некоторые профили полностью закрыты. В качестве места работы у девушек указана закрытая группа, якобы принадлежащая модельному агентству "Young Pretty Girls". 

Напомним, что изготовление и распространение контента для взрослых с участием несовершеннолетних является уголовно наказуемым деянием. Редакция "МК в Твери" рекомендует родителям, чьи дети получили подобные сообщения, обращаться в правоохранительные органы. Родители, будьте внимательнее к своим детям, следите за их общением в социальных сетях и оберегайте их от опасностей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру