В Твери продают антисептик для рук, который якобы "помогает от коронавируса"

В Твери продают антисептик для рук, который якобы "помогает от коронавируса"
Фото: ПуМТ

В паблике "Подслушано у медиков. Тверь" вечером 16 февраля опубликовали любопытную запись - в Твери продают антисептик для рук, который якобы борется с коронавирусом.

Фото: ПуМТ

Этот антисептик не содержит спирта, и, согласно объявлению некой Татьяны, поможет от коронавируса. Только это очевидная спекуляция, ведь антисептик, согласно инструкции, предназначен для привычной нам гигиенической обработки рук и инъекционного поля, также для обработки рук врачей при операциях и перчаток (из каучука, латекса, неопрена и т.д.). 

Не ведитесь на подобные объявления. Такая профилактика поможет при защите от любого ОРВИ, а спекуляция на серьезных последствиях от коронавируса непозволительна. Напомним, что на данный момент в перечень препаратов от COVID-2019 попали три препарата. Это Рибавирин, Лопинавир/Ритонавир, а также Рекомбинантный интерферон бета-1b. Также в воскресенье, 16 февраля, в Китае сообщили о выпуске первого лекарства, которое может быть эффективно в борьбе с коронавирусом. Это Favipiravir или Avigan.

Читайте по теме: Уроженка Твери решила покинуть зараженный Китай

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру