Люди в костюмах биозащиты проверяли тверитянина, общавшегося с туристами из Италии

Люди в костюмах биозащиты проверяли тверитянина, общавшегося с туристами из Италии
Фото: Подслушано у медиков г. Тверь | ТО (ПуМТ)

В среду, 4 марта, в Твери обследовали человека, который недавно прилетел из Италии. Фото с места событий опубликовано в группе "Подслушано у медиков г. Тверь | ТО (ПуМТ)".

По предварительным данным, поводов для паники нет. По сведениям редакции «МК в Твери», пациент общался с приятелями, прилетевшими рейсом из Италии, после чего у него была выявлена температура и катаральные явления (насморк и кашель), с чем он и обратился в клинику. В итоге у него, по предварительной информации, диагностировали ОРВИ. На данный момент мужчину госпитализировали в Калининскую ЦРБ, где оборудованы специальные мельцеровские боксы для тех, кто направлен по подозрению на коронавирус. Вечером в среду региональный Роспотребнадзор даст официальное заключение об окончательном диагнозе.

При этом помещения клиники «Эксперт» на протяжении двух часов обрабатывали специальным раствором. Специальная обработка была проведена и в квартире пациента. Сейчас медики занимаются трехэтапной диагностикой биоматериала больного тверитянина. "МК в Твери" рекомендует не поддаваться панике и доверять официальной информации. 

Напомним, что недавно из Италии в Москву прилетел самолет, на борту которого у пассажира был выявлен коронавирус. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру