За минувшие выходные в Тверской области утонули 4 человека

За минувшие выходные в Тверской области утонули 4 человека
Фото: cs4.pikabu.ru

В выходные с 4 по 5 июля в Тверской области утонули 4 человека. Об этом сообщили 6 июля в сети ВКонтакте в группе "ТРК "Вышневолоцкое телевидение". 

Так, в субботу 4 июля два происшествия на воде произошли на территории Вышневолоцкого городского округа. На ЕДДС поступила в 15:50 информация от очевидцев, что в поселке Пригородный на карьере обнаружили тело мужчины. На место сразу выехали сотрудники Вышневолоцкого отделения ГИМС, сотрудники администрации ВГО, ПСЧ №9 и следственного комитета. В 16:30 тело утонувшего мужчины извлекли из воды и передали сотрудникам полиции. Погибшим оказался 59-летний житель Вышнего Волочка, который работал в котельной на Вышневолоцком заводе криогенного машиностроения. По словам его коллеги, мужчина отпросился со смены, чтобы сходить искупаться и утонул по причине купания в одиночку в необорудованном месте.

Вечером того же дня в 22:11 на ЕДДС поступила информация о том, что в озере Ольшово недалеко от деревни Глубокое обнаружили в воде перевёрнутую одноместную надувную лодку, а рядом с ней плавало тело мужчины. На место также выехали сотрудники Вышневолоцкого отделения ГИМС, администрации ВГО, ПСЧ №9 и следственного комитета. Примерно от берега в 30 метрах обнаружили перевёрнутую лодку и в час ночи 5 июля тело мужчины извлекли из воды. Тело погибшего плавало вверх ногами из-за полиуретановых сапог. Утонувшим оказался 45-летний житель Вышневолоцкого городского округа. Причина случившегося устанавливается, однако тяжелые последствия наступили из-за отсутствия спасательного жилета.

Также трагедия на воде произошла 4 июля в Калининском районе на реке Волга. Пьяный мужчина решил искупаться и утонул. А 5 июля на озере Граничное около деревни Плоское в Фировском районе компания молодых людей плавала на надувном матрасе и перевернулись. В результате утонул 31-летний житель Санкт-Петербурга. Девушку спас очевидец, который услышал крики о помощи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру