В Тверской области ликвидировали массовые отключения света

В Тверской области ликвидировали массовые отключения света
Фото: Россети

Сотрудники «Россети Центр» полностью восстановили электроснабжение в местах, пострадавших после обрушившейся на Тверскую область стихии ночью на 8 июля. Сейчас энергетики завершают работу в сети 0,4 кВ по индивидуальным заявкам потребителей.

Напомним, что сильный ветер с грозой и градом настиг Тверскую область вечером 7 июля. Последствия были серьезными: массовое отключение электричества в нескольких муниципалитетах, а также Калининском районе, поваленные на дорогу деревья и поврежденные машины. 181 бригада рабочих в составе 779 человек, больше 255 машин работали на местах для восстановления электричества и разбора завалов. В ликвидации принимали участие и сотрудники тверского МЧС. Начальник ГУ МЧС по Тверской области Арсен Григорян поблагодарил генерального директора «Россети Центр» Игоря Маковского за оперативную организацию аварийно-восстановительных работ.

Напомним, что в Тверской области сегодня утром был развернут штаб «Россети Центр», который возглавил генеральный директор компании. По решению Игоря Маковского произвели передислокацию сил и средств из других регионов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру