Юноша из Тверской области украл из машины магнитолу и колонки

Юноша из Тверской области украл из машины магнитолу и колонки

18-летний житель Тверской области украл из машины магнитолу и колонки и можеть сесть в тюрьму на 5 лет. Об этом сообщили в региональном МВД 15 июля. 

Ранее 46-летний житель Западнодвинского района обратился в  дежурный отдел полиции с сообщением, что из салона его автомобиля «ВАЗ» похитили автомагнитолу и музыкальные колонки. 

Полицейские выехали на место происшествия, все осмотрели, опросили возможных свидетелей. При осмотре автомобиля сотрудники полиции выяснили, что злоумышленник проник в него через неисправную дверь. Пострадавший объяснил, что транспортное средство  он припарковал на ночь у своего дома, а утром обнаружил пропажу имущества.  У автомобиля не было  сигнализации. Ущерб  оценивается примерно в 10 000  рублей. 

В ходе всех необходимых оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника, которым оказался 18-летний местный житель. Похищенное имущество вернули владельцу.

В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру