Администрация района в Тверской области прокомментировала инцидент с бойцовской собакой

Администрация района в Тверской области прокомментировала инцидент с бойцовской собакой
Фото: МК в Твери

20 августа глава Вышневолоцкого городского округа прокомментировала инцидент с бойцовской и бездомной собакой.

Напомним, что 17 августа жительница Вышнего Волочка рассказала, что мужчина, гуляющий с собакой породы стафф, натравил пса на детей. На защиту ребенка встал бездомный пес, который сцепился с бойцовской собакой и погиб. Позже владелец стаффа рассказал, что дети сами дразнили собаку, а бездомные псы бросились уже позже, при этом его домашнего любимца чуть не загрызли и жизнь пса спасла случайность.

- Не могу подобрать слов, чтобы прокомментировать ситуацию, - говорит Наталья Рощина. - Как я поняла, бездомные псы мешали ему выгуливать собаку. Полагаю, что поэтому он и натравил своего питомца. Хозяина собаки ждет разговор, планируется привлечь хозяина к ответственности. Необходимо напомнить, как содержат собак бойцовских пород. 

Председатель административной комиссии администрации Вышневолоцкого городского округа Дмитрий Морозов пояснил, что материалы дела поступили, но они неполные:

- Материал мы вынуждены снова вернуть в полицию за недостаточным количеством доказательств вины. После дополнительного сбора информации уже можно будет говорить о наличии или отсутствии состава административного правонарушения. Например, к нам поступило обращение жительницы с объяснениями, но не было данных осмотра трупа погибшего пса.

"Мк в Твери" продолжит следить за развитием событий. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру