Хозяина стаффа, который насмерть загрыз дворнягу в Тверской области, привлекли к ответственности

Хозяина стаффа, который насмерть загрыз дворнягу в Тверской области, привлекли к ответственности
ФОТО: НАТАЛЬЯ МОИСЕЕВА/ ВЫШНИЙ ВОЛОЧЕК

Хозяина стаффорда, который 17 августа загрыз дворовую собаку в Вышневолоцком городском округе, привлекли к административной ответственности. Об этом "МК в Твери" стало известно 29 октября.

Напомним, в тот день девочка с друзьями гуляли и играли с бездомным псом Ашотом, так горячо любимым детворой. И тут они увидели бегущего в их сторону бойцовского пса. Как утверждают свидетели, стафф мог навредить детям, и тут на его пути встал Ашот. Бойцовский пес его загрыз.

- Хозяина стаффордширского терьера привлекли к ответственности по части 5 статьи 56.2 Закона Тверской области об административных правонарушениях (нарушение требований безопасности при содержании и выгуле собак опасных пород). Мужчина заплатит штраф - 2 тысяч рублей. Пока больше жалоб от соседей, связанных с выгулом своего пса этим человеком, не поступало, - прокомментировал председатель административной комиссии администрации Вышневолоцкого городского округа Дмитрий Морозов.

Жильцы дома, где живет хозяин стаффа, не раз сообщали об агрессии. Многие уверены, что именно хозяин сознательно натравил пса и снял со своего стаффа намордник и отпустил с поводка в тот роковой день. 

Известно, что многие остались недовольны, как им кажется, столь легким наказанием – но исходя из представленных в администрацию материалов, большего наказания нельзя ожидать, а речь об уголовном деле и не шла изначально. Сам хозяин рассказал однажды, что ему "тошно читать наговоры"

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру