В Тверской области неизвестные осквернили памятник Герою Советского Союза

В Тверской области неизвестные осквернили памятник Герою Советского Союза
Фото: Марина Кононова

В Парке Победы в Калязине Тверской области неизвестные осквернили памятник Герою Советского Союза Василию Борисову. Соответствующий пост появился в группе "Подслушано в Калязине" 31 октября.

- С целью воспитания чувства патриотизма и уважения к ветеранам, в парке проводятся экскурсии для воспитанников детских садов и учеников младших классов. Детей знакомят с историей ВОВ, учат бережно относиться к памятникам и парковой зоне. Пройдя по дорожкам вдоль аллеи Славы, рассказывают о героях-земляках, - говорится на сайте администрации.

Только получается, что далеко не все испытывают чувство патриотизма. Так, кто-то умудрился испачкать чем-то похожим на краску портрет Василия Борисова - как будто ветерану "рисовали брови". Уму непостижимый поступок не оценили и жители Калязина: кто-то обвинил школьников и дистанционку, а кто-то все свел к воспитанию. 

Напомним, что Василий Борисов родился в селе Гора Пневиц, закончил тамбовское летное училище. В годы войны бомбил немцев и объекты Варшавы, Кенигсберга, Бухареста, Берлина. За мужество и отвагу В.А. Борисов 31 декабря 1942 года удостоен высшей награды – Героя Советского Союза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру