Губернатор Тверской области поблагодарил врачей за работу и рассказал о планах развития медицины в регионе

Губернатор Тверской области поблагодарил врачей за работу и рассказал о планах развития медицины в регионе
фото: леонид смирнов

На форуме муниципальных образований 4 марта в Твери  губернатор Игорь Руденя поблагодарим медиков за их работу в условиях коронавируса, а также рассказал о строительстве новых поликлиник и модернизации систему "скорой помощи".

-  Я хочу поблагодарить всех, кто спасает жизни и здоровье наших граждан. Всех, кто отправился на непростое и опасное направление в виде борьбы с Covid-19. За пять лет мы поставили в медицинские учреждения 154 машины скорой помощи. Хочу отметить также создание детской поликлиники в «Южном». Именно она стала прототипом новых детских поликлиник региона в Кимрах, Торжке и Твери, которые только планируется построить. В 2019 году началось строительство ДОКБ, это один из главных проектов в России. Сейчас создается сеть медицинской помощи в регионе, где будет вестись мониторинг в районах, в ближайшее время все службы скорой помощи будут объединены в один комплекс. Надеемся, что скоро будет оперативная реакция на вызовы, а жителям не придется звонить медикам несколько раз подряд.

Напомним, что форум муниципальных образований Тверской области проходит с 2017 года. В мероприятии принимает участие губернатор Игорь Руденя, традиционно для обсуждения будущего Верхневолжья собрались политики, бизнесмены и общественники. Ранее, в 2019 году, форум проходил в Дворце спорта «Юбилейный».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру