В Тверской области опровергли факт массового отстрела лосей

В Тверской области опровергли факт массового отстрела лосей
Фото: korolevriamo.ru

В ряде федеральных и смоленских СМИ прошла информация о якобы случае массового отстрела лосей в Тверской  области. В Министерстве природных ресурсов эту информацию опровергли, таких случаев не было зафиксировано.

- На территории Тверской области каждый день осуществляется системный контроль за охотой, как в сезон, так и закрытые сроки. Проводятся регулярные рейды совместно с УМВД, ГИБДД и Росгвардией региона. Факты, изложенные в материалах ряда смоленских СМИ о массовом отстреле лосей якобы в тверском регионе со ссылкой на департамент Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, не подтверждены, - сообщает ведомство.

При этом власти Смоленской области добавили, что информация о "причастности" Тверской области к этому инциденту отсутствовала в официальном комментарии. В Тверской  области установлены строгие требования к осуществлению охоты. Не допускается жестокое обращение с животными, охота на животных, находящихся в беспомощном состоянии. Также запрещено использование в охоте механических транспортных средств, летательных аппаратов.

Но недавно в нашем регионе действительно был вопиющий случай убийства беременной лосихи. Участники данного инцидента находятся под стражей до конца апреля, ведется следствие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру